Рахмон поздравил Джонсона с вступлением в должность премьера Великобритании

Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон пожелал Борису Джонсону здоровья, счастья и успехов на посту премьер-министра

ДУШАНБЕ, 25 июл — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Борису Джонсону в связи с его вступлением в должность премьер-министра Великобритании, сообщает пресс-служба главы государства.

"Имею честь искренне поздравить Вас с избранием на пост лидера Консервативной партии и вступлением на высокую должность премьер-министра Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии", - говорится в сообщении.

Рахмон подчеркнул важность развития сотрудничества между Таджикистаном и Великобританией и выразил надежду, что партнерство двух стран обретет новые взаимовыгодные грани.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Рахмон поздравил президента Литвы с избранием на пост

Рахмон поздравил Назарбаева с днем рождения

"Таджикская сторона готова приложить необходимые усилия на всех уровнях для еще большего укрепления своих отношений с Великобританией", - отмечается в телеграмме.

Президент также пожелал Джонсону здоровья, счастья и успехов на посту премьер-министра.

Рахмон поздравил новоизбранного президента Латвии Левитса

Напомним, накануне Рахмон поздравил по телефону и лидера Узбекистана Шавката Мирзиёева с днем рождения. Он пожелал ему благополучия во всех начинаниях и отметил значительный личный вклад узбекского главы в успешное продвижение стратегического партнерства между странами.

Лента новостей
0