В Таджикистане назвали самое коррумпированное министерство

© Sputnik / Стас ЭтвешСомони в конверте, архивное фото
Сомони в конверте, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава Агентства по борьбе с коррупцией Сулаймон Саидзода в рамках отчетной пресс-конференции назвал самые коррумпированные сферы в Таджикистане

ДУШАНБЕ, 30 июл — Sputnik. Сотрудники Министерства образования в течение 6 месяцев текущего года находятся на первой строке списка самых коррумпированных сфер в Таджикистане, заявил директор Агентства по борьбе с коррупцией Таджикистана Сулаймон Султонзода.

"В первом полугодии 2019-го в сфере образования и науки были зафиксированы 85 преступлений коррупционного характера", - сообщил он в рамках пресс-конференции.

Денежные купюры и монеты разных стран, доллар - Sputnik Таджикистан
Таджикистан совершил рывок в "Индексе восприятия коррупции"

На втором месте списка коррумпированных сфер занимает Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана.

На счету сотрудников данного ведомства 83 преступления, отметил директор.

В Таджикистане назвали самое коррумпированное ведомство

По словам Сулаймона Султонзоды, с начала года сотрудники Министерства транспорта совершили 12 преступлений, Министерства сельского хозяйства - 24, Минтруда - 53, Минпромышленности - 7, Министерства финансов - 3.

Также в структурах Государственного комитета по земельному управлению и геодезии зафиксировано 53 коррупционных преступления, в Комитете по архитектуре и строительству - 15, ОАХК "Барки Таджик" -  15, в банковских сферах - 139, негосударственных хозяйственных субъектах - 257, ИП - 265.

Вместе с тем сотрудники Исполнительного органа государственной власти Таджикистана совершили 172 преступления коррупционного характера.

Лента новостей
0