Телефонный разговор Путина и Зеленского - о чем снова говорили лидеры

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора
 Президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Кремле сообщили, о чем разговаривали президент России Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский по телефону

ДУШАНБЕ, 7 авг — Sputnik. Телефонный разговор президента России Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского состоялся по инициативе Киева, сообщили в пресс-службе Кремля.

По телефону Путин и Зеленский обсудили  урегулирование конфликта на юго-востоке Украины. В ходе беседы было подчеркнуто о важности соблюдения установленного с 21 июля режима прекращения огня.

"Президент России подчеркнул, что для деэскалации конфликта необходимо, прежде всего, исключить дальнейшие обстрелы украинскими войсками населенных пунктов Донбасса, приводящие к жертвам среди мирного населения", - уточнили в Кремле.

Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан
Зеленский призвал Путина провести переговоры в "нормандском формате"

Кроме того, Путин и Зеленский отметили важность последовательной реализации Минских договоренностей, включая предоставление особого статуса Донецкой и Луганской народным Республикам.

Во время разговора был поднят вопрос о возвращении сторонами удерживаемых лиц.

Напомним, в среду утром состоялись телефонные переговоры президента России Владимира Путина и Президента Украины Владимира Зеленского.

Путин заявил, что сближение России и Украины неизбежно

По словам украинского лидера, беседа была долгой.

Лента новостей
0