Таджикистан и Турция обсудили сотрудничество в Анкаре

© МИД РТЗаседание совместной межправительственной комиссии Таджикистана и Турции по экономическому сотрудничеству
Заседание совместной межправительственной комиссии Таджикистана и Турции по экономическому сотрудничеству - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Анкаре прошло заседание совместной экономической комиссии Таджикистана и Турции, на которой стороны обсудили назревшие вопросы

ДУШАНБЕ, 7 авг - Sputnik. В Анкаре началось заседание Совместной межправительственной комиссии Таджикистана и Турции по экономическому сотрудничеству, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел страны.

Таджикскую делегацию возглавил сопредседатель комиссии, министр экономического развития и торговли республики Неъматулло Хикматуллозода.

Заграничный биометрический паспорт гражданина РТ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Турция увеличила срок безвизового пребывания для граждан Таджикистана

Таджикистан и Турция обсудили сотрудничество по линии Интерпола

В ходе заседания стороны рассмотрели дальнейшее многоплановое сотрудничество между странами. Хикматуллозода также внимательно ознакомился с Инновационным технологическим парком в Анкаре и поговорил с его руководством о дальнейшем сотрудничестве в сферах, представляющих взаимный интерес.

Напомним, недавно стало известно, что Таджикистан и Турция построят в Душанбе завод по производству транспорта. Соглашение о возведении объекта подписали в Душанбе еще в августе прошлого года между таджикской и турецкой компаниями "Авесто Гурух" и UlasimIcVeDisTicaretAnonimSirketi.

Таджикистан и Турция построят в республике завод по производству транспорта

Планировалось, что реализацией проекта займутся совместные таджикско-турецкие предприятия - "Акиа Авесто Автоматив Индастри" и "Сити Сервис ЛТД".

Лента новостей
0