Ангела Меркель подтвердила свой уход из политики

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкКанцлер Германии Ангела Меркель. Архивное фото
Канцлер Германии Ангела Меркель. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что собирается доработать четвертый срок до конца - до 2021 года

ДУШАНБЕ, 14 авг — Sputnik. Канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила свое намерение уйти из политики после 2021 года, сообщает газета Ostsee-Zeitung.

Такое заявление политик сделала во время встречи с читателями этого издания. Меркель отметила, что после окончания срока больше не планирует заниматься активной политической деятельностью, хотя и останется в политике.

Врачи поставили страшный диагноз Меркель

Канцлер призналась, что хотела бы отдохнуть: "Я бы постаралась немного поспать. Если это случится, то потом пойду на концерт или оперу с мужем или друзьями".

Меркель также заявила, что не намерена занимать какие-либо должности на уровне Евросоюза. При этом канцлер собирается доработать четвертый срок до конца - до 2021 года, а уже потом покинуть свой пост.

Канцлер Германии Ангела Меркель - Sputnik Таджикистан
Немецкие СМИ обеспокоены внезапным исчезновением Меркель

Политик призналась, что была бы очень рада, если бы по окончании ее политической деятельности в немецких учебниках по истории написали, что "она старалась".

Почему Ангелу Меркель трясет — основные версии

Напомним, ранее на публике Меркель несколько раз становилось плохо. С ней происходили необъяснимые приступы дрожи, но канцлер раз за разом упорно опровергала информацию о своей болезни в СМИ.

Журналистам Меркель говорила, что следит за своим здоровьем и ответственно к нему относится.

Лента новостей
0