ТОП-10 самых богатых актеров по версии Forbes 2019 - фото

Подписаться
Журнал Forbes составил ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актеров мира. Герои Marvel собрали почти весь голливудский "куш"

Журнал Forbes назвал самых высокооплачиваемых актеров мира, подсчитав доходы звезд с 1 июня 2018 по 1 июня 2019 года.

Первое место занял 47-летний Дуэйн Джонсон по прозвищу Скала с годовым доходом в 89,4 миллиона долларов. Самыми его прибыльными фильмами прошлого года стали "Рэмпейдж", "Небоскреб", "Форсаж: Хоббс и Шоу". 

Актер Антонио Бандерас и его девушка, инвестиционный банкир из Голландии Николь Кемпел на красной дорожке премьеры фильма Педро Альмодовара Боль и слава (Dolor y gloria) в рамках 72-го Каннского международного кинофестиваля - Sputnik Таджикистан
Каннский фестиваль в черно-белых тонах - фото

В этом году актер сместил с этой позиции Джорджа Клуни, который был лидером прошлого года, а в этот раз и вовсе не попал в рейтинг. 

ТОП-10 правил Дженнифер Лопес, как сохранить красоту и фигуру в 50 лет

На втором месте 36-летний австралийский актер Крис Хемсворт с доходом в 76,4 миллиона долларов. Он блеснул в таких фильмах, как "Мстители: Война бесконечности", "Мстители: Финал" и в последней части "Люди в черном: Интернэшнл".

На третьем месте - 54-летний Роберт Дауни-младший, который уже не первый год попадает в рейтинги Forbes. В этом году его доход составил 66 миллионов долларов, такую финансовую стабильность дала работа в тех же "Мстители: Война бесконечности" и "Мстители: Финал".

На четвертой позиции оказался 51-летний индийский актер Акшай Кумар с 65 миллионами долларов. Успех принесли фильмы "Пэдмен", "Золото", "Миссия на Марс".

Bloomberg составил список самых богатых семей мира

Пятое место у завсегдатая рейтинга, 65-летнего Джеки Чана. Его годовой доход составил 58 миллионов долларов. Последняя яркая работа актера - в картине "Рыцарь теней: Между инь и ян", где он сыграл писателя и охотника на демонов.

Ребенок смотрит мультфильм. архивное фото - Sputnik Таджикистан
Лучшие сериалы уходящего года: что пришлось по вкусу зрителям

На шестом месте - Брэдли Купер, который заслужил славу "неверного" после расставания с супермоделью Ириной Шейк. Это факт не помешал 44-летнему актеру заработать 57 миллионов долларов. "Звезда родилась" - картина, в которой он сыграл с возможной разлучницей певицей Леди Гагой.

Седьмая строка закрепилась за комедийным американским актером Адамом Сэндлером. В свои 52 года он не сдает позиции и зарабатывает те же 57 миллионов долларов. Фильмы, вышедшие за прошедший киногод: "Неделя до...", "Монстры на каникулах 3: Море зовет" и "Загадочное убийство".

Восьмое место у "Капитана Америки" актера Криса Эванса, заработавшего в копилку 43,5 миллиона долларов. Одни из последних работ 38-летнего Эванса - "Мстители: Война бесконечности", "Мстители: Финал" и "Курорт для ныряльщиков на Красном море".

Предпоследнее, девятое, место у 50-летнего Пола Радда. "Шпионская игра", "Идеальный дом", "Немой", "Мстители: Финал" принесли американскому актеру 41 миллион долларов.

Десятку замыкает красавчик Уилл Смит, годовой доход которого составил 35 миллионов долларов. В этом году 50-летний актер сыграл Джина в экранизации диснеевского мультфильма "Аладдин".

CC BY-SA 2.0 / 惡龍~Stewart / Dwayne JohnsonСамым богатым стал 47-летний Дуэйн Джонсон с годовым доходом в 89,4 миллиона долларов. Последние фильмы с участием Джонсона - "Рэмпейдж", "Небоскреб", "Форсаж: Хоббс и Шоу"
Актер Дуэйн Джонсон во время интервью в Диснейленде  - Sputnik Таджикистан
1/10
Самым богатым стал 47-летний Дуэйн Джонсон с годовым доходом в 89,4 миллиона долларов. Последние фильмы с участием Джонсона - "Рэмпейдж", "Небоскреб", "Форсаж: Хоббс и Шоу"
© AFP 2023 / Valerie MaconНа втором месте - 36-летний австралийский актер Крис Хемсворт с доходом в 76,4 миллиона долларов. Сыграл в "Люди в черном: Интернэшнл"
Крис Хемсворт на церемонии вручения на церемонии вручения Отпечаток руки в китайском театре TCL в Лос-Анджелесе в китайском театре TCL  - Sputnik Таджикистан
2/10
На втором месте - 36-летний австралийский актер Крис Хемсворт с доходом в 76,4 миллиона долларов. Сыграл в "Люди в черном: Интернэшнл"
© AP / Invision / Willy SanjuanТретье месте занял Роберт Дауни-младший. Он заработал 66 миллионов долларов. Такую финансовую прибыль принесла работа в "Мстители: Война бесконечности" и "Мстители: Финал"
Роберт Дауни-младший на церемонии вручения Отпечаток руки в китайском театре TCL в Лос-Анджелесе - Sputnik Таджикистан
3/10
Третье месте занял Роберт Дауни-младший. Он заработал 66 миллионов долларов. Такую финансовую прибыль принесла работа в "Мстители: Война бесконечности" и "Мстители: Финал"
© AFP 2023 / Sujit JaiswalРаботы в фильмах "Пэдмен", "Золото","Миссия на Марс" принесли болливудскому актеру Акшаю Кумару 65 миллионов долларов
Индийский актер Акшай Кумар на презентации сериала Конец Amazon Prime Video в Мумбаи - Sputnik Таджикистан
4/10
Работы в фильмах "Пэдмен", "Золото","Миссия на Марс" принесли болливудскому актеру Акшаю Кумару 65 миллионов долларов
CC BY-SA 2.0 / Gage Skidmore / Jackie ChanПятое место - у 65-летнего Джеки Чана. Такой прибыльной оказалась его работа в фильме "Рыцарь теней: Между инь и ян"
Актер Джеки Чан на  международном ежегодном фестивале Comic-Con в Сан-Диего  - Sputnik Таджикистан
5/10
Пятое место - у 65-летнего Джеки Чана. Такой прибыльной оказалась его работа в фильме "Рыцарь теней: Между инь и ян"
© AFP 2023 / A.M.P.A.S/Matt SaylesАмериканский актер Брэдли Купер и певица Леди Гага выступают на 91-й премии Оскар в театре "Долби" в Голливуде
Американский актер Брэдли Купер и певица Леди Гага выступают на 91-ой премии Оскар в театре Долби в Голливуде - Sputnik Таджикистан
6/10
Американский актер Брэдли Купер и певица Леди Гага выступают на 91-й премии Оскар в театре "Долби" в Голливуде
© AP / Invision/Vianney Le CaerАмериканский комик и актер Адам Сэндлер с поклонниками
Американский комик и актер Адам Сэндлер с поклонниками - Sputnik Таджикистан
7/10
Американский комик и актер Адам Сэндлер с поклонниками
CC BY 2.0 / Glyn Lowe PhotoWorks / Chris EvansАктер Крис Эванс во время съемок фильма Captain America 2
Актер Крис Эванс во время съемок фильма Captain America 2  - Sputnik Таджикистан
8/10
Актер Крис Эванс во время съемок фильма Captain America 2
© AFP 2023 / Getty Images for Maui Film Festival/Rich FuryРоли в кинолентах "Шпионская игра", "Идеальный дом", "Немой", "Мстители: Финал" - дали возможность заработать американскому актеру Полу Радду 41 миллион долларов
Американский актер Пол Радд после получения награды фестиваля Maui Film Festival на Гавайях  - Sputnik Таджикистан
9/10
Роли в кинолентах "Шпионская игра", "Идеальный дом", "Немой", "Мстители: Финал" - дали возможность заработать американскому актеру Полу Радду 41 миллион долларов
CC BY 2.0 / Spencer Tirey/Tirey Photography/ Walmart / Will SmithДесятку замыкает красавчик Уилл Смит, годовой доход которого составил 35 миллионов долларов.
Актер Уилл Смит во время собрания акционеров Walmart  - Sputnik Таджикистан
10/10
Десятку замыкает красавчик Уилл Смит, годовой доход которого составил 35 миллионов долларов.
Лента новостей
0