В Таджикистане задолженность по зарплате достигла 4 миллионов долларов

© Sputnik / Стас ЭтвешДеньги в кошельке, архивное фото
Деньги в кошельке, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Согласно данным Статагенства Таджикистана, с начала 2019 года задолженность по зарплате увеличились на миллион долларов.

ДУШАНБЕ, 2 сен — Sputnik. В Таджикистане общая сумма задолженности по заработной плате с учетом прошлых лет превысила 3,9 миллиона долларов, сообщает пресс-служба Агентства по статистике при правительстве республики. 

Согласно представленным данным, в период с января по июль 2019-го невыплаты работникам увеличились на миллион долларов.

"Только с начала этого года задолженность по зарплате выросла более чем на 10,2 миллиона сомони (1 миллион долларов)", - уточнили в ведомстве.

Подсчет денег, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Задолженность по зарплате в Таджикистане превысила 3,7 миллиона долларов

Отмечается, что самая высокая задолженность по зарплате сохраняется в добыче полезных ископаемых и строительстве – более 1,3 миллиона долларов, в обрабатывающем производстве невыплаты достигли почти 570 тысяч долларов, в сельском хозяйстве, охоте и рыболовстве долги - около 310 тысяч долларов.

Напомним, в конце 2018-го общая сумма долгов средних и крупных предприятий Таджикистана превысила объем госбюджета республики почти в 2,2 раза.

Долги предприятий Таджикистана превысили два годовых бюджета страны

Согласно официальной статистике, за 2018 год совокупная задолженность достигла 4,8 миллиарда долларов. При этом общий объем госбюджета на 2018 год составил 2,2 миллиарда долларов.

Лента новостей
0