Володин посетит страны Центральной Азии

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин, архивное фото
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Спикер Госдумы Вячеслав Володин в составе своей делегации сначала посетит Узбекистан, а затем отправится с визитом в Казахстан

ДУШАНБЕ, 3 сен — Sputnik. Председатель Госдумы Вячеслав Володин во второй половине сентября посетит Узбекистан, а затем отправится на совещание спикеров парламентов стран Евразии в Нур-Султан.

"Шестнадцатого сентября состоится официальный визит спикера Госдумы в Республику Узбекистан, где запланированы переговоры с узбекистанскими парламентариями и встречи с руководством республики. Также в осеннюю сессию пройдет ряд многосторонних межпарламентских мероприятий", - сообщили журналистам в пресс-службе Госдумы.

Отмечается, что 23-24 сентября делегация Госдумы во главе с Володиным примет участие в четвертом совещании спикеров парламентов стран Евразии в Нур-Султане.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский - Sputnik Таджикистан
Жириновский призвал налаживать отношения со странами Центральной Азии

На совещании стороны планируют обсудить продвижение интеграционных процессов на евразийском континенте.

Рахмон пригласил Володина в Таджикистан

Собравшиеся также коснуться вопросов реализации многосторонних проектов в экономической сфере, развития цифровой экономики и цифрового суверенитета государств, защиты окружающей среды, а также укрепления безопасности и противодействия терроризму.

Напомним, недавно председатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский приезжал с визитом в Узбекистан, где посетил Бухару. Здесь его встретили первый заместитель председателя Сената Узбекистана Садык Сафаев, руководители Бухарской области и представители общественности.

Володин и Убайдуллоев провели встречу в Госдуме России

На встрече он отметил большой потенциал сотрудничества Узбекистана и России в сфере туризма и образования.

Лента новостей
0