Эксперты разгадали загадку плачущей "кристаллами" девушки

© CC0 / Free-PhotosДевушка смотрит в окно
Девушка смотрит в окно - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Медики не смогли поставить девушки диагноз, а некоторые из них даже окрестили девушку шарлатанкой. При этом специалисты определили, что из ее глаз вместо слез выделяется стекло

ДУШАНБЕ, 30 сен — Sputnik. Геммолог Ольга Радионова определила, какими "кристаллами" плачет девушка из Армении, сообщает НТВ.

Журналисты телеканала собрали камни, которые выпадают из глаз 22-летней Сатеник Каразян, и отдали их на экспертизу. В итоге специалисты определили, что это вовсе не кристаллы, а самое натуральное промышленное стекло.

Концерт Майкла Джексона. Москва, 1993 год - Sputnik Таджикистан
Ученые раскрыли природу загадочной болезни, которой страдал Майкл Джексон

При этом в российском центре, где была проведена экспертиза, заявили, что сама девушка, возможно, страдает синдромом Мюнхгаузена, то есть симулирует симптомы какого-нибудь заболевания, чтобы привлечь к себе симпатию, сострадание, восхищение и внимание со стороны врачей.

Коварная болезнь Заворотнюк: почему глиобластома - это смертный приговор

Семья девушки уже опровергла это утверждение и заявила, что Сатеник готова к круглосуточному контролю со стороны специалистов, чтобы они могли убедиться в том, что она на самом деле болеет редкой болезнью, а не симулирует ее.

Напомним, ранее СМИ сообщили о загадочной болезни Каразян, в глазах глазах которой вместо слез образуются кристаллы. Изначально родные девушки думали, что это стекло, которое по неосторожности попало в глаз Сатеник, но кристаллы продолжали появляться, и тогда близкие решили отвезти ее в больницу.

Пушистая "болезнь": мужчина нашел неожиданную причину проблем со сном

Однако медики не смогли поставить ей диагноз, а некоторые из них даже окрестили девушку шарлатанкой.

Лента новостей
0