Допинг-скандал вокруг Дильшода Назарова
Дильшод Назаров - спортсмен из Таджикистана, олимпийский чемпион, пятикратный чемпион Азии, глава Федерации легкой атлетики и зампредседателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Таджикистана.

Я буду бороться: Дильшод Назаров о планах после обвинения в допинге

© © Sputnik / Амир ИсаевОлимпийский чемпион Дилшод Назаров
Олимпийский чемпион Дилшод Назаров - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Таджикский молотобоец, олимпийский чемпион 2016 года Дильшод Назаров был временно дисквалифицирован по подозрению в нарушении антидопинговых правил

ДУШАНБЕ, 5 окт — Sputnik. Таджикский молотобоец Дильшод Назаров высказался о своей дисквалификации на своем аккаунте в Instagram.

Серебряный призер Таджикистана Дильшод Назаров празднует победу на турнире по легкой атлетике в рамках Азиатских игр 2018 - Sputnik Таджикистан
Назаров вернулся в Душанбе и готовит заявление после обвинения в допинге
В своем посте он эмоционально высказался по поводу дисквалификации.

"Обнаружение допинга шокировало меня. Точно так же, как и мою семью, моих болельщиков и соотечественников. Я стал жертвой мошенничества", - пишет Дильшод.

Нарзуллох Латиф: Дильшод Назаров может не попасть на Олимпиаду-2020

Он напомнил, что является не только спортсменом, но и отцом троих детей, а также президентом Федерации легкой атлетики Таджикистана, и не может позволить себе оступиться и использовать запрещенные в спорте препараты. Для его статуса олимпийского чемпиона это недопустимо.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nazarov Dilshod *official* (@nazarov7868)

"Я представляю не только себя, но и свою страну, а также принципы честной игры", - добавляет Назаров.

Спортсмен пишет, что сама мысль о сознательном принятии допинга его оскорбляет.

"Дильшод, мы с тобой!": в Таджикистане встали на защиту Назарова

"Спорт должен быть чистым, олимпиец должен быть образцом. Олимпиец должен устанавливать правила честной борьбы, а не нарушать их", - пишет спортсмен.

Дильшод Назаров проинформировал, что в настоящий момент он сотрудничает с AIU и IAAF, а дело о допинге находится на рассмотрении в Федерации легкой атлетики Таджикистана. Также молотобоец добавил, что готов защищать себя перед IAAF и CAS, если дело попадет туда на рассмотрение.

Дильшод Назаров готов оспорить дисквалификацию

"Я не жалуюсь, жизнь приносит разные проблемы. Я буду бороться. Правда на моей стороне. Мне нечего скрывать", - завершает пост Назаров.

Лента новостей
0