В Худжанде молодежь разработала собственную программу интернет-банкинга

© Акс аз саҳфааш аз ФейсбукБахтиёр Қодиров ташаббускорони Стартап дар Хуҷанд. Акс аз саҳфааш аз Фейсбук
Бахтиёр Қодиров ташаббускорони Стартап дар Хуҷанд. Акс аз саҳфааш аз Фейсбук - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Участники школы "Стартапа" подготовили собственные программы интернет-банкинга, проекты туристических компаний в интернете, которые могут быть реализованы в Таджикистане

ДУШАНБЕ, 14 окт — Sputnik. Таджикская молодежь из Худжанда представила свои бизнес-идеи в рамках школы "Стартапа", которая организована при поддержке ПРООН и правительства Российской Федерации.

Рукопожатие, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Всемирный банк раскрыл, что препятствует развитию бизнеса в Таджикистане

Участники этой программы прошли специальные экономические тренинги в Казахстане среди своих сверстников.

Бахтиер Кадыров, индивидуальный предприниматель и один из инициаторов стартапа в Худжанде рассказал, что целью этой школы было развитие молодежного бизнеса.

Отмечено, что инициативная молодежь из группы представила на конференции современные и амбициозные проекты.

"Молодые люди стали более осведомленными о возможностях современных технологий, которые имеют решающее значение для развития частного бизнеса. Именно поэтому мы заинтересованы в молодежи, у которой много новых идей и есть желание их реализовывать," -  рассказал Кадыров.

Так, например, участники школы разработали собственные программы интернет-банкинга, новую систему тестирования продуктов в торговых точках и проекты по созданию туристических компаний в интернете. Эти бизнес-идеи могут быть реализованы по всему Таджикистану.

Необходимо отметить, что школа "Стартапа" направленна на привлечение таджикской молодежи в бизнес и развитие этой отрасли за счет использования новых, современных технологий. 

В Таджикистане малому бизнесу упростят доступ к финансовым услугам

Проект реализуется при поддержке ПРООН и правительства Российской Федерации в Худжанде. 

Это не первая инициатива, которая финансируется  правительством РФ. Ранее российские экономисты уже проводили мастер-классы по предпринимательству в Хороге. 

В Хороге эксперты из РФ проведут мастер-класс по предпринимательству

Эксперты в области управления делились идеями, как самостоятельно создать бизнес-проект и сделать его успешным, рассказывали о технологиях точного таргетинга для привлечения потенциальных инвесторов.

Лента новостей
0