Путин прокомментировал ситуацию Сирии после турецкой операции

© REUTERS \ MURAD SEZERПрезиденты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган отдали команду на укладку последней секции морской части газопровода "Турецкий поток"
Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган отдали команду на укладку последней секции морской части газопровода Турецкий поток - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент РФ Владимир Путин во время беседы с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом прокомментировал сложившуюся в Сирии ситуацию.

ДУШАНБЕ, 22 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин начал переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи.

Во время беседы с Эрдоганом Путин прокомментировал сложившуюся в Сирии ситуацию.

В частности, российский лидер отметил, что ситуация в стране сложная, и это понимают все.

"Консультации России и Турции по этому вопросу очень востребованы. Хочу выразить надежду на то, что тот уровень российско-турецких отношений <...> сыграет свою роль в урегулировании всех вопросов, которые в регионе сложились, и позволит найти ответы", - добавил Путин.

Переговоры Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана проходят в резиденции "Бочаров ручей" в Сочи.

Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган  - Sputnik Таджикистан
Несколько часов до войны. Как Путин и Эрдоган решат проблему Сирии

Ожидается, что главным предметом диалога лидеров стран станет ситуация в Сирии с учетом военной операции Анкары и договоренностей о 120-часом режиме прекращения огня.

Эрдоган рассказал о позиции России по поводу турецкой операции в Сирии

Кроме того, Эрдоган намерен обсудить с Путиным следующую фазу процесса создания зоны безопасности на севере Сирии.

Западные СМИ заявили о триумфальной победе Путина без войны

Напомним, с 9 октября Турция на территории Сирии проводит военную операцию "Источник мира". Как заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, действия направлены против Рабочей партии Курдистана и боевиков террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ или ИГ, запрещена в России).

Лента новостей
0