Душанбе отметит концертом 25-летие Конституции Таджикистана

© SputnikПлакат на здании в Душанбе в преддверии празднования Дня Конституции, архивное фото
Плакат на здании в Душанбе в преддверии празднования Дня Конституции, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Мероприятие пройдет в комплексе "Кохи Борбад" в Душанбе, где с торжественной речью выступит президент Таджикистана Эмомали Рахмон

ДУШАНБЕ, 4 ноя — Sputnik. Сегодня в Душанбе состоится торжественное собрание и концерт мастеров искусств Таджикистана, посвященные 25-й годовщине Конституции Таджикистана, сообщает "Ховар".

Мероприятие пройдет в столичном комплексе "Кохи Борбад", где с торжественной речью выступит президент республики Эмомали Рахмон. Ожидается, что глава государства проанализирует роль Конституции страны в развитии независимого Таджикистана.

Праздничные мероприятия в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикистан отмечает годовщину принятия Конституции массовыми гуляньями

Кроме того, на торжестве соберутся члены правительства и парламента страны, руководители республиканских министерств и ведомств, представители общественности, ветераны и иностранные дипломаты, аккредитованные в Душанбе.

Напомним, референдум по новой Конституции в Таджикистане прошел 6 ноября 1994 года. До этого страна жила по Конституции Таджикской ССР, которая была принята еще в семидесятых годах 20-го века.

Рахмон поздравил граждан Таджикистана с Днем Конституции

Авторами основного закона страны были такие известные правоведы, как Ашурбой Имомов, Зариф Ализода, Халифабобо Хомидов, Рахматилло Зойиров и Абдулмаджид Достиев.

Стоит отметить, что в прошлом году жители таджикской столицы отмечали годовщину принятия Конституции массовыми гуляньями. В этот день во всех парках культуры и отдыха Душанбе проводились культурно-массовые мероприятия, концерты мастеров искусств и выставки народных ремесел.

Лента новостей
0