Экономисты рассказали о позитивном курсе рубля в ноябре

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкМонета номиналом один рубль с символикой российского рубля, архивное фото
Монета номиналом один рубль с символикой российского рубля, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Экономисты проанализировали курс рубля в начале ноября, а также рассказали о факторах поддержки российской валюты.

ДУШАНБЕ, 6 ноя — Sputnik. Рубль уверенно начал ноябрь 2019 года, заявили аналитики Нордеа-банка Татьяна Евдокимова и Григорий Жирнов в беседе с "Российской газетой".

В частности, российской валюте помогает удерживаться позитивная динамика нефтяного рынка. Экономисты уточнили, что баррель Brent впервые с сентября торгуется около отметки 63 доллара.

Кроме того, на комфортном уровне рубль держится на фоне слухов о возможной отмене некоторых пошлин США против Китая, отмечают экономисты.

Рост официальных курсов евро и доллара по отношению к рублю. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Экономист рассказал о шокирующем курсе рубля в ноябре

"В отсутствии значимых макроэкономических данных оптимизма рынков на фоне слухов о возможной отмене части действующих в отношении Китая американских пошлин может оказаться вполне достаточно для того, чтобы удержать рубль на комфортных уровнях", - уточнили аналитики банка.

Ранее экономистов насторожил курс доллара в ноябре. По словам экспертов, в результате снижения ставки Федрезервом США доллар получит рост спроса.

Экономисты дали прогноз курса доллара в ноябре

В этом случае пара доллар-рубль окажется под ударом, спрогнозировал экономист. По его словам, в ноябре американская валюта за несколько дней может дойти до отметки в 67 рублей.

Лента новостей
0