Таджикистан и Швейцария налаживают экономическое сотрудничество - видео

Подписаться
На бизнес-форуме в Цюрихе президент Таджикистана Эмомали Рахмон рассказал о перспективах сотрудничества между странами

В ходе выступления глава государства Эмомали Рахмон представил финансовый потенциал Таджикистана и пригласил европейских коллег лично убедиться в перспективах совместной работы.

Эмомали Рахмон с официальным визитом в Швейцарии - Sputnik Таджикистан
Как проходит визит Эмомали Рахмона в Швейцарию - видео
"Целью организации данного бизнес-форума является развитие двусторонних отношений и привлечение инвестиций Швейцарии в экономику Таджикистана", - отметил в видео председатель Торгово-промышленной палаты республики Джамшед Джумахонзода.

Рахмон отметил, что в Таджикистане в целом работает свыше 25 компаний, которые осуществляют рабочую деятельность самостоятельно либо в сотрудничестве с национальными фирмами.

Рахмон на встрече с президентом Швейцарии подписал два меморандума

За последние десять лет местные инвесторы вложили в экономику Таджикистана более 160 миллионов долларов, но президент республики считает, что у стран есть возможности более перспективного сотрудничества.

Таджикская алюминиевая компания тесно сотрудничает сло швейцарской компанией "Гленкор", что является одним из самых ярких и качественных примеров сотрудничества.

Туризм, торговля и металл: Рахмон встретился с швейцарскими предпринимателями

Президент Таджикистана, помимо подписанных меморандумов о сотрудничестве, предложил создать таджикско-швейцарский деловой совет. Его первое заседание пройдет в Душанбе. Ожидается, что это событие произойдет уже в следующем году.

Лента новостей
0