Бельгия разгромила Россию на матче квалификации Евро-2020

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Россия - Бельгия
Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Россия - Бельгия - Sputnik Таджикистан
Сборная России сумела забить только один гол во время матча с командой Бельгии в Санкт-Петербурге.

ДУШАНБЕ, 17 ноя — Sputnik. Сборная России уступила команде Бельгии в матче 9-го тура отборочного турнира Евро-2020.

Встреча России и Бельгии прошла в Санкт-Петербурге на "Газпром-Арене". Матч завершился со счетом 1:4 в пользу Бельгии.

Сборная России вышла на матч в красной форме, на бельгийских футболистах была надета желтая одежда.

Юношеская сборная Таджикистана по футболу - Sputnik Таджикистан
Юношескую футбольную лигу Таджикистана признали лучшей в Азии

Первый гол был забит в ворота России на 19-минуте бельгийцем Торганом Азаром. В середине встречи дубль оформил Эден Азар, в конце матча четвертый гол Бельгии принес Ромелу Лукаку.

Россия за матч смогла забить только один мяч в ворота Бельгии. Гол оформил российский защитник Георгий Джикия на 79-й минуте.

Добавим, сборные России и Бельгии встречались в самом начале квалификации на Евро-2020. Тогда российские футболисты тоже проиграли, но со счетом 1:3.

Таджикистан проиграл Мьянме в отборочном матче на ЧМ-2022

Несмотря на прошедший матч, обе команды ранее уже завоевали путевки на финал чемпионата Европы по футболу.