Выступавшая в хиджабе боец ММА умерла после турнира

© Facebook / Stonehenge CrossFitБоец MMA Саида Алетаха
Боец MMA Саида Алетаха - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В бою по правилам кикбоксинга 26-летняя спортсменка, которая всегда выходила на ринг в хиджабе, получила серьезные травмы головы

ДУШАНБЕ, 19 ноя — Sputnik. Британская спортсменка иранского происхождения Саида Алетаха скончалась из-за травм, полученных на любительском турнире по смешанным единоборствам, сообщает BBC.

Турнир под эгидой организации Fast & Furious Fight прошел в субботу в британском Саутгемптоне. В бою по правилам кикбоксинга 26-летняя девушка, которая всегда выходила на ринг в хиджабе, не только потерпела поражение, но и получила серьезные травмы головы.

Бекзод Нурматов - Sputnik Таджикистан
Боец ММА из Узбекистана умер после поединка на турнире в Грозном

После поединка Саиду оперативно госпитализировали, но врачам так и не удалось спасти спортсменку.

Впоследствии руководство турнира выразило соболезнование в связи с кончиной Алетахи. В заявлении Fast & Furious Fight отметили, что на турнире дежурила бригада врачей, которые своевременно оказали профессиональную помощь спортсменке.

Российский боксер Дадашев скончался после тяжелого боя с Матиасом

В свою очередь полиция графства Хэмпшир уже приступила к расследованию по факту смерти девушки.

Напомним, недавно боейц смешанных единоборств (MMA) из Узбекистана Бекзод Нурматов умер через несколько дней после поражения в поединке на турнире ACA 100 в Грозном. Известно, что после боя спортсмен чувствовал себя нормально и сам покинул октагон, однако через некоторое время боец впал в кому.

Лента новостей
0