В Германии могут запреть хиджаб в детских садах и начальных школах

CC0 / Pixabay / Школа
Школа - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Христианско-демократическом союзе Германии считают, что платок препятствуют общению детей мусульманской веры и христиан

ДУШАНБЕ, 20 ноя — Sputnik. Глава Христианско-демократического союза (ХДС) Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр выступила против ношения девочками хиджаба в начальной школе и детских садах в Германии, сообщает издание Handelsblatt.

При этом она и вовсе предложила запретить хиджаб.

"Ношение хиджаба заметно превращает маленьких детей в чужаков, как на детской площадке, так и на школьном дворе. Мы бы в любом случае хотели предотвратить это", - отметила глава ХДС.

Также Крамп-Карренбауэр заявила, что хиджаб в таком возрасте не является проявлением религиозности, а лишь является настоянием родителей.

Девочка примеряет хиджаб, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Семья 13-летней мусульманки подала в суд на авиакомпанию из-за хиджаба

Кроме того, она считает, что платок препятствуют общению детей мусульманской веры и христиан, поскольку дети в хиджабах воспринимаются как "чужие".

На известную актрису обрушились хейтеры за роль мусульманки в хиджабе

В свою очередь, в партии признают, что вся ответственность за выбор о ношении хиджаба малолетними девочками лежит на их родителях, но не исключили и возможность введения запрета.

Напомним, год назад подобный запрет о ношении хиджаба в начальных школах и детских садах был одобрен австрийским парламентом.

Лента новостей
0