В Доминикане перевернулся автобус с российскими туристами

Подписаться
В автобусе находились 39 человек, включая детей. Одной из пострадавших в ДТП россиянок врачи ампутрировали обе руки

ДУШАНБЕ, 27 ноя — Sputnik. В Доминикане ехавший в аэропорт автобус с российскими туристами столкнулся с грузовиком и опрокинулся, сообщает РИА Новости.

Авария произошла из-за того, что фура выехала на встречную полосу и подрезала автобус.

В нем находились 39 человек, включая троих детей в возрасте 5-ти и 12-ти лет. Никто из россиян не погиб, но большинство были госпитализированы с тяжелыми травмами и находятся в критическом состоянии. 

Место происшествия с туристическим автобусом в итальянской провинции Сиена. 22 мая 2019 - Sputnik Таджикистан
В Италии попал в смертельное ДТП автобус с российскими туристами

Пострадавших направили в медицинские центры столицы республики города Санто-Доминго, где сейчас им проводят операции. Известно, что двенадцатилетней девочке врачи ампутировали обе руки.

В настоящее время в общей сложности 27 россиян остаются в больницах Доминиканы. При этом врачи сообщают, что жизнь двадцати из них вне опасности, а состояние остальных семи человек находится под вопросом.

Туристы из Хорватии попали в смертельное ДТП на трассе Душанбе - Чанак

Отмечается, что почти все попавшие в аварию является москвичами. Для родственников пострадавших туристов принимающая компания туроператора в Доминикане открыла горячую линию по телефону +18098334570.

Россияне, которые получили менее серьезные травмы, уже покинули больницу, их разместили в гостиницах. При этом семеро из них улетели запланированным рейсом в Москву.

Лента новостей
0