Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В московском музее обсудят вопросы женской миграции

© Sputnik / Стас ЭтвешГраждане Узбекистана располагаются в самолете перед полетом
Граждане Узбекистана располагаются в самолете перед полетом - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Московский музей современного искусства "Гараж" запустил в этом году направление по работе с людьми, имеющими миграционный опыт

ДУШАНБЕ, 2 дек — Sputnik. Московский музей современного искусства "Гараж" запустил в этом году направление по работе с людьми, имеющими миграционный опыт, сообщает пресс-служба учреждения.

Сотрудники музея озабочены тем, чтобы декриминализировать образ мигранта и повысить гуманность в обществе. Таким образом в музее собираются запустить тематическую конференцию "Музей ощущений: люди с миграционным опытом", которая продлится три дня.

Иностранные граждане в очереди на дактилоскопическую регистрацию, архивное фото - Sputnik Таджикистан
МВД готовится к реформе базы регулирования в сфере миграции

Таджикистан за 5 лет сократил экономическую зависимость от миграции

Участники дискуссии коснутся общих положений и мировых тенденций в области миграции и вынужденной миграции. Кроме того, они обсудят специфику взаимодействия культурных институций и людей с миграционным опытом, образование и работу с детьми и подростками.

Основная цель конференции — привлечь внимание профессионального музейного сообщества и специалистов из социальной сферы к вопросам миграции и поиску новых путей для выстраивания диалога и укрепления межэтнических отношений.

Путин одобрил ужесточение наказания за пособничество в незаконной миграции

В качестве спикеров в конференции примут участие специалисты международных организаций, сферы культуры и образования из Франции, Германии, Великобритании, Дании, Голландии, Австралии и России.

Лента новостей
0