Топ-10: в Таджикистане назвали лучших спортсменов уходящего года

© Фото : НОК РТСборная Республики Таджикистана в Ашхабаде
Сборная Республики Таджикистана в Ашхабаде - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Ассоциация спортивных журналистов Таджикистана составила рейтинг лучших таджикских спортсменов 2019 года

ДУШАНБЕ, 20 дек — Sputnik. Ассоциация спортивных журналистов Таджикистана назвала десятку лучших спортсменов 2019 года, сообщает "Авеста". 

"К сожалению, в уходящем году ни один спортсмен из Таджикистана не смог завоевать путевку на Летние Олимпийские игры 2020 года в Токио", – отметил президент ассоциации  Нарзулло Латипов.

Легкая атлетика, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане определили лучшую легкоатлетку года

В этом году в рейтинг лучших попали боксер Баходур Усмонов, обладатель золотой медали чемпионата Азии в Таиланде; таджикский легкоатлет Дилшод Назаров, победивший на чемпионате Азии по метанию молота в Катаре; дзюдоист Комроншох Устопириён - серебряный призер чемпионата Азии в Объединенных Арабских Эмиратах и бронзовый призер Гран-при в Анталии.

Неожиданная рокировка: кто возглавил "Истиклол" и "Худжанд"

В топ также вошли дзюдоист Темур Рахимов, серебряный медалист чемпионата Азии в весе свыше 100 килограмм в Объединенных Арабских Эмиратах и Сомон Махмабдеков - обладатель золотой медали чемпионата мира среди юниоров в Марокко.

Минимализм и совершенство: лучшие спортивные фото года

19 ноября на стадионе имени Долона Омурзакова играли сборные по футболу Кыргызстана и Таджикистана  - Sputnik Таджикистан
Стало известно, какое место в рейтинге FIFA у футбольной сборной Таджикистана

Кроме того, в списке значатся обладатель серебряной и бронзовой медалей в гребле на байдарках и каноэ чемпионата Азии в Китае Шахриёр Даминов, дзюдоист Бехруз Ходжазода, самбист Хушкадам Хусравов и борец Далер Ризозода - серебряный медалист чемпионата Азии среди молодежи в Монголии.

Таджикские боксерши завоевали две медали на Кубке мира в России

Замыкает десятку таджикская шахматистка Сабрина Абророва, завоевавшая золотую медаль V Всемирных игр юных соотечественников в Ханты-Мансийске.

Лента новостей
0