Путин поделился впечатлениями от проезда по Крымскому мосту

© Sputnik / Aleksey Nikolskyi / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин в кабине машиниста рельсового автобуса, который отправляется в первый рейс по железной дороге Крымского моста
Президент России Владимир Путин в кабине машиниста рельсового автобуса, который отправляется в первый рейс по железной дороге Крымского моста - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент России Владимир Путин рассказал, что чувствовал во время поездки по Крымскому мосту.

ДУШАНБЕ, 29 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин поделилась впечатлениями от поездки по Крымскому мосту через Керченский пролив.

По словам Путин, поездка по Крымскому мосту привела его в восторг.

"Когда ехал по Крымскому мосту, испытывал чувство восторга и удовлетворения", сказал российский лидер в беседе с корреспондентом телеканала "Россия-1".

Путин обратил внимание, что Крымский мост построен по самым современным технологиям. Президент России отметил, что при правильном обслуживании сооружение простоит века.

Поехали: Путин за рулем КамАЗа открыл Крымский мост

"Надо только вовремя все обслуживать, ремонтировать и он (мост – ред.) может и веками будет стоять, конечно", - подчеркнул Путин.

Российский лидер назвал строителей молодцами и поблагодарил за проделанную работу.

 Президент России Владимир Путин на церемонии открытия движения по железнодорожной части Крымского моста  - Sputnik Таджикистан
"Красавец, а не мост": Путин открыл железнодорожное движение в Крым - фото

"Вы видели, какие люди там, глаза горят у них, они сами просто счастливы за результат, которого добились. Большое им спасибо", - заключил глава государства.

Крымский мост — транспортный переход через Керченский пролив, соединяющий Керченский и Таманский полуострова. Сооружение состоит из двух параллельных мостов — автодорожного ( часть дороги А-290 Керчь — Новороссийск), и железнодорожного (продолжение линии Багерово — Вышестеблиевская).

Общая протяженность Крымского моста достигает 19 километров. Объект является самым длинным из когда-либо построенных Россией мостов и считается самым длинным в Европе.

По Крымскому мосту запустили первый поезд: видео торжественного события

К строительству моста Москва приступила после воссоединения Крыма с Россией. Автодорожный мост был открыт 15 мая 2018-го, движение по железнодорожной части было запущено 23 декабря 2019-го.

Лента новостей
0