ООН запустила в Таджикистане кампанию о будущем мира

© Фото : Официальная страница президента РТ в FacebookПрезидент Таджикистана Эмомоли Размон принял постоянного координатора ООН, нового руководителя Программы развития ООН (ПРООН) Пратибха Мехта
Президент Таджикистана Эмомоли Размон принял постоянного координатора ООН, нового руководителя Программы развития ООН (ПРООН) Пратибха Мехта - Sputnik Таджикистан
Подписаться
ООН запустила в Таджикистане кампанию о будущем мира, объявленную в честь 75-й годовщины организации

ДУШАНБЕ, 2 янв — Sputnik. Организация Объединенных наций объявила о запуске в Таджикистане кампании генерального секретаря ООН о будущем мира, объявленной в честь 75-й годовщины организации, которая отмечается в 2020 году.

О запуске кампании сообщила постоянный координатор Организации Объединенных Наций в Таджикистане Пратибха Мехта, сообщает представительство ООН в республике.

"Я имею удовольствие объявить о запуске в Таджикистане самой большой кампании генерального секретаря ООН о будущем мира, который объявлен со стороны ООН в честь 75-й годовщины организации в 2020 году", – заявила Пратибха Мехта.
Гиссарская крепость, архивное фото  - Sputnik Таджикистан
ООН поддержит развитие туризма в Таджикистане

Отмечается, что широкая национальная кампания будет запущена в Таджикистане для обсуждения и визуализации будущего мира.

Памир под угрозой: в ООН обеспокоены стремительным таянием мировых ледников

"Кампанией будут охвачены молодые и пожилые женщины и мужчины, предприниматели, фермеры, государственные служащие, парламентарии, девочки и мальчики как в сельских, так и в городских местностях", – говорится в заявлении.

Каждый голос поможет улучшить понимание угроз для достижения этого будущего и стимулировать коллективные действия для реализации этого видения, добавила Пратибха Мехта.

Главы МИД стран ОДКБ призвали поддержать резолюцию ООН о борьбе с нацизмом

Лента новостей
0