Назначен новый управляющий директор ЕБРР в странах Центральной Азии

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЗдание Европейского банка реконструкции и развития в Люксембурге, архивное фото
Здание Европейского банка реконструкции и развития в Люксембурге, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Новый управляющий директор ЕБРР в странах Центральной Азии Андре Куусвек приступит к исполнению своих обязанностей с февраля 2020 года.

ДУШАНБЕ, 17 янв — Sputnik. Новым управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития в странах Центральной Азии стал Андре Куусвек, сообщили в пресс-службе представительства ЕБРР в Таджикистане.

"Для меня большая честь руководить работой ЕБРР в таком большом и динамичном регионе. <...> Я буду продолжать работать над поддержкой развития частного сектора, дальнейшей интеграцией региона в мировую экономику и улучшением бизнес-среды",  – сказал Куусвек.

Куусвек приступит к исполнению своих обязанностей с 1 февраля 2020 года.

Пассажиры заходят в троллейбус на проспекте Рудаки. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
ЕБРР даст Душанбе 8 миллионов долларов на троллейбусную инфраструктуру

Отмечается, что офис нового управляющего директора будет базироваться в Нур-Султане.

Таджикистан направит 33 миллиона евро ЕБРР на обезвреживание радиоактивных отходов

Куусвек займется курированием операций ЕБРР в Таджикистане, Монголии, Казахстане, Кыргызстане, Туркменистане и Узбекистане. В подразделении уточнили, что инвестиции Банка в Центрально-Азиатский регион на сегодняшний день составляют свыше 15,6 миллиарда долларов.

ЕБРР поможет женщинам Таджикистана развивать бизнес

Ранее Куусвек работал директором по развитию финансирования в национальных валютах и местных рынков капитала в штаб-квартире ЕБРР. Он также возглавлял Банк на Украине и в Казахстане.

Лента новостей
0