Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Антивирусные меры: как в Таджикистане противостоят биологической угрозе из КНР

Подписаться
Смертельно опасный коронавирус, обнаруженный в Китае, продолжает набирать обороты. Страны Центральной Азии предпринимают меры защиты

Пока врачи со всего мира бьются над созданием эффективной вакцины, близлежащие государства принимают все необходимые меры для предотвращения проникновения вируса на свою территорию.

Так, страны Центральной Азии вводят дополнительные меры защиты, Контроль на границах усилили Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и Кыргызстан.

Медицинский персонал переводит пациента с подозрением на новый коронавирус, в Гонконге - Sputnik Таджикистан
Прогноз ученых: грозит ли человечеству эпидемия коронавируса

Звериная болезнь: чем опасен коронавирус из Китая и как от него защититься

В Таджикистане в аэропортах и на границах работают санитарно-карантинные пункты, которые непосредственно подчиняются Минздраву. Также в международных аэропортах республики установлены тепловизоры и термосканеры, через которые проходят пассажиры, прибывающие из Китая.

Случаев заражения новым вируса в этих странах пока не выявлено.

В ЕАЭС хотят использовать созданные в РФ тест-системы для диагностики коронавируса

Посольство Таджикистана в Пекине находится в постоянном контакте с гражданами страны, находящимся в различных провинциях КНР, в частности с 46 студентами в городе Ухане.

В "Сомон Эйр" прокомментировали новость о смерти пассажира на рейсе из Китая

В Китае на сегодняшний день число смертельных случаев от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, превысило 100 человек, число заболевших - более 4,5 тысячи.

Лента новостей
0