Бердымухамедов выделил миллион долларов лучшему району страны

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент, председатель Кабинета министров Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов
Президент, председатель Кабинета министров Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Денежное вознаграждение получил район Туркменистана, которому удалось добиться в 2019 году наилучших экономических, социальных и культурных показателей в стране

ДУШАНБЕ, 10 фев — Sputnik. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выписал премию в один миллион долларов победившему в номинации лучшему району страны за 2019 год, сообщает издание "Нейтральный Туркменистан".

Награду от главы государства получил Геоктепинский этрап (район) Ахалского велаята (область).

Президент подписал распоряжение, предписав туркменскому Центробанку выделить один миллион долларов району-победителю, который добился в 2019 году наилучших экономических, социальных и культурных показателей в стране.

Флаг Туркменистана в Ашхабаде, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Возглавляемая сыном Бердымухамедова область получила 1,5 миллиарда долларов

Известно, что премиальный миллион был выделен из Государственного фонда развития Золотого века Туркменистана.

При этом пока неизвестно, на что администрация Геоктепинского района планирует потратить полученные средства. На заседании правительства Бердымухамедов также объявил аналогичный конкурс на 2020 год.

Бердымухамедов передал подарки первому родившемуся в 2020 году ребенку

Стоит отметить, что этот конкурс ежегодно проводится в стране, начиная с 2013 года.

Недавно президент Туркменистана также выделил 1,465 миллиарда долларов Ахалскому велаяту на строительство нового областного административного центра. 

Отмечалось, что выделенные средства должны пойти на оплату зарубежного оборудования и материалов, необходимых для строительства зданий и объектов нового города.

Лента новостей
0