МИД Узбекистана объяснил, почему Мирзиёев перенес свой визит в Москву

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На время визита главы Узбекистана Шавката Мирзиёева в Москву уже запланировано проведение межрегионального, образовательного и медиафорумов

ДУШАНБЕ, 14 фев — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев перенес государственный визит в Москву на вторую половину июня, потому что хочет более тщательно подготовиться к поездке, сообщили журналистам на пресс-конференции в МИД республики.

Как рассказал первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Ильхом Неъматов, на время визита главы государства запланировано проведение межрегионального, образовательного и медиафорумов, а также открытие павильона "Узбекистан" на ВДНХ.

Президент РФ Владимир Путин и глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Мирзиёев обсудил с Путиным предстоящий визит в Россию

Напомним, ранее государственный визит Шавката Мирзиёева был предварительно запланирован на начало февраля, однако позже его решили перенести. Стоит отметить, что два дня назад главы Узбекистана и РФ обсудили в телефонном разговоре детали предстоящего визита.

В частности, лидеры обсудили график предстоящих мероприятий на высшем уровне.

Мирзиёев посетит Россию в феврале 2020 года

Напомним, в последний раз встреча президентов состоялась 18-19 октября в Ташкенте, куда российский президент Владимир Путин прибыл по приглашению Мирзиёева.

Тогда стороны заключили не только важные двусторонние договоренности, но также и крупные коммерческие контракты.

Лента новостей
0