Учения сил ОДКБ в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
На фоне вывода американских войск из Афганистана активизировались талибы, что привело к напряженной обстановке у таджикской границы

В Афганистане зафиксировали первый случай заражения коронавирусом

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкУчения по проведению медицинской эвакуации пациентов с симптомами коронавируса
Учения по проведению медицинской эвакуации пациентов с симптомами коронавируса - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В афганской провинции Герат, где были выявлены три человека с подозрением на заболевание коронавирусом, объявлено чрезвычайное положение. У одного из них наличие вируса подтвердилось после проведённых исследований.

ДУШАНБЕ, 24 фев — Sputnik. Совет национальной безопасности Афганистана закрыл границы с Ираном после вспышки коронавируса, сообщил министр здравоохранения Афганистана Фирозуддин Фируз на пресс-конференции в Кабуле.

Он добавил, что в афганской провинции Герат объявлено чрезвычайное положение.

Глава Минздрава заявил, что в провинции Герат были выявлены три человека с подозрением на заболевание коронавирусом. Один из них подтвердился после проведённых исследований.

Крыло самолета Национальной авиакомпании Uzbekistan Airways - Sputnik Таджикистан
Таджикистан приостановил авиасообщение с Ираном

Он добавил, что вскоре после инцидента Совет национальной безопасности Афганистана принял решение прекратить въезд и выезд своих граждан в Иран и объявить чрезвычайное положение в провинции Герат.

ВОЗ: число зараженных коронавирусом за пределами КНР достигло 1769 человек

Министр здравоохранения Афганистана заявил, что он посоветовал гражданам страны воздержаться от поездок в провинцию Герат.

По официальным данным, сегодня утром в Афганистане было госпитализировано около 30 человек по подозрению в наличии коронавируса, большинство из них в Герате.

Герат - афганская провинция, граничащая с Ираном.

Число зараженных новым коронавирусом за пределами Китая, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в воскресенье достигло 1769 человек.

Лента новостей
0