Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Таджикистан приостановил авиасообщение с Ираном

© Sputnik / МАРИЯ НАУМЕНКОКрыло самолета Национальной авиакомпании Uzbekistan Airways
Крыло самолета Национальной авиакомпании Uzbekistan Airways - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В связи фактами заболевания новым коронавирусом в Иране Таджикистан приостановить полеты в страну до стабилизации ситуации

ДУШАНБЕ, 24 фев — Sputnik. Таджикистан с 24 февраля приостановил авиасообщение с Ираном из-за эпидемии коронавируса Covid-19, сообщил заместитель директора Агентства гражданской авиации при правительстве Таджикистана Азиз Набизода.

"В связи с выявлением случаев заболевания новым коронавирусом в Иране мы дали распоряжение авиакомпаниям, осуществлявшим полеты в эту страну, приостановить авиарейсы до стабилизации ситуации", - отметил Набизода.
Врачи госпитализируют больного, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Звериная болезнь: чем опасен коронавирус из Китая и как от него защититься

Было отмечено, что данное решение было направлено иранской авиакомпании Varesh Airlines, которая осуществляет по одному рейсу в неделю по маршрутам Мешхед-Душанбе-Мешхед и Тегеран-Душанбе-Бишкек-Душанбе-Тегеран. Также информация направлена авиперевозчикам "Таджик Эйр" и "Сомон Эйр", имеющим разрешение на полеты в Иран.

Си Цзиньпин поблагодарил Рахмона за помощь в борьбе с коронавирусом

Число зараженных коронавирусом за пределами Китая, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в воскресенье достигло 1769 человек.

Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 2445 человек, общее число зараженных достигло 77042. Ранее китайский Минздрав сообщал, что в стране от болезни излечились более 22,8 тысячи человек. Число случаев заражения коронавирусом во всем мире превысило 78,8 тысяч.

Ученые выяснили источник распространения коронавируса в Китае

Ранее китайские медики выяснили, что инкубационный период нового коронавируса может длиться дольше двух недель.

Сообщалось, что у одного из жителей провинции Хубэй коронавирус проявился только через 27 дней.

Вспышка коронавируса произошла в китайском Ухане в конце 2019-го. Возбудителем стал ранее неизвестный штамм 2019-nCoV. Основными симптомами нового коронавируса являются лихорадка, сухой или с незначительной мокротой кашель, чувство сдавленности в груди и одышка.

Эксперт: США использует эпидемию коронавируса для давления на Китай

Лента новостей
0