Российское военное руководство проинспектировало 201-ю базу в Таджикистане

© © Пресс-служба ЦВОЦеремония открытия учений "Центр-2019"
Церемония открытия учений Центр-2019 - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Руководители Минобороны России посетили с инспекцией 201-ю российскую военную базу, расположенную в Таджикистане

ДУШАНБЕ, 27 фев — Sputnik. Инфраструктуру 201-й российской военной базы в Таджикистане проинспектировал в среду первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов вместе с главкомом Сухопутных войск Олегом Салюковым и командующим войсками Центрального военного округа (ЦВО) Александром Лапиным, сообщили в Минобороны РФ.

"Первый замглавы военного ведомства заслушал доклад командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковника Александра Лапина о построенных объектах и объектах, готовящихся к вводу в эксплуатацию", - говорится в сообщении Минобороны РФ.
Ветеран Великой Отечественной войны И.И. Вокин  - Sputnik Таджикистан
Военнослужащие 201-й РВБ поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества

Мотострелки 201-й РВБ завершили тактические учения в Таджикистане

201-я военная база в Таджикистане - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре.

В конце прошлого года российские военные усилили противовоздушную оборону 201-й базы системами ПВО дальнего действия. 1 декабря на боевое дежурство заступил дивизион зенитных ракетных систем С-300ПС (АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей").

Как сообщили ранее в Минобороны РФ, дивизионный комплект С-300ПС был доставлен на базу с арсенала хранения ЦВО, дислоцированного в Поволжье.

Лента новостей
0