Глава наблюдателей МПА СНГ подвел итоги парламентских выборов в Таджикистане

© Международный пресс-клубУлугбек Иноятов, экс-министр Народного образования и глава Народно-демократической партии Узбекистана
Улугбек Иноятов, экс-министр Народного образования и глава Народно-демократической партии Узбекистана  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Вердикт по парламентским выборам Таджикистана озвучил глава группы наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств Улугбек Иноятов
Глава наблюдателей МПА СНГ подвел итоги парламентских выборов в Таджикистане

Итоги парламентских выборов в Таджикистане подвел экс-министр Народного образования и глава Народно-демократической партии Узбекистана, глава группы наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств Улугбек Иноятов на пресс-конференции.

Парламентские выборы в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Стали известны первые итоги парламентских выборов в Таджикистане
"По результатам проведенного мониторинга группа наблюдателей МПА СНГ отмечает, что избирательная кампания в Таджикистане проходила в полном соответствии с условиями демократических выборов и соблюдением прав для всех участников избирательного процесса", - рассказал Иноятов.

Миссия СНГ: выборы в Таджикистане прошли открыто, демократично и гласно

Он добавил, что деятельность избирательной комиссии осуществлялась в соответствии с законодательством, а также соблюдалась гласность и открытость.

"Средства массовой информации всесторонне освещали ход подготовки к выборам, информировали о кандидатах в депутаты", - заметил Иноятов.

Тошкулов: на выборах в Таджикистане ощущалась активность населения

Группа международных наблюдателей МПА СНГ констатировала, что парламентские выборы в Таджикистане прошли с соблюдением национального законодательства, в соответствии с общепризнанными демократическими принципами и нормами, а также международными обязательствами Таджикистана.

Как распределились места в парламенте Таджикистана

Иноятов поздравил весь народ Таджикистана с будущим, которое они выбрали, доверяя своим депутатам.

Миссия ШОС назвала парламентские выборы в Таджикистане демократичными

Лента новостей
0