Кадыров назвал план Трампа по Палестине и Израилю преступлением против мусульман

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, архивное фото
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что конфликты в мусульманских государствах подогреваются при участии западных стран.

ДУШАНБЕ, 3 мар — Sputnik. План президента США Дональда Трампа по урегулированию палестино-израильского конфликта является преступлением против мусульманского мира, заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Кадыров рассказал о встрече с советником президента Палестины, верховным судьей Махмудом Аль-Хабашем.

Новые удары: кто пытается выдавить США из Ближнего Востока?

Глава Чечни и советник президента Палестины пришли к единому мнению, что конфликты в мусульманских государствах подогреваются при участии западных стран.

"В ходе встречи я осудил так называемую сделку века, которая грубо нарушает нормы международного права и является преступлением против всего мусульманского мира" — написал Кадыров в своем аккаунте "ВКонтакте".

Кадыров подчеркнул, что отсутствие единства народов и лидеров в некоторых мусульманских странах представляет благоприятную почву для эскалации кризиса на Ближнем Востоке.

Вячеслав Смирнов - Sputnik Таджикистан
Смирнов рассказал, будет ли война между Палестиной и Израилем

Напомним, в январе президент США Дональд Трамп представил план по урегулированию конфликта между Палестиной и Израилем. Свое предложение американский лидер назвал "сделкой века". 

Bloomberg назвал Путина хозяином Ближнего Востока

В частности, Трамп предложил оставить Иерусалим столицей Израиля, а столицу Палестины организовать в Восточном Иерусалиме за пределами города.

Жириновский назвал главную причину конфликтов на Ближнем Востоке

По словам главы США, план предусматривает увеличение территории Палестины, однако она все равно будет меньше, чем перед войной 1967-го.

Лента новостей
0