В Афганистане военные уничтожили 17 боевиков движения "Талибан"

© AFP 2023 / -Афганские солдаты в Кабуле, архивное фото
Афганские солдаты в Кабуле, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Афганские военные в целях защиты атаковали "Талибан", в результате чего убили 17 боевиков и еще 11 ранили

ДУШАНБЕ, 4 мар — Sputnik. Афганские военные за сутки уничтожили по меньшей мере 17 боевиков радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ), сообщил представитель МВД Афганистана Насрат Рахими в Twitter.

Также известно, что 11 талибов ранены.

"Силы безопасности и обороны страны в целях защиты себя и народа атаковали "Талибан", в результате чего 17 врагов были убиты, 11 других были ранены", - написал он.

Также Рахими призвал талибов прекратить теракты и атаки на мирных жителей.

Последствия авиаудара сил коалиции США, архивное фото - Sputnik Таджикистан
МИД РФ: авиаудар США по талибам нарушает соглашение Вашингтона и "Талибана"

Напомним, сегодня боевики "Талибана" совершили атаки на КПП в районах Доболола и Багхе-Ширкат. В бою погибли 15 военных и трое местных полицейских. Впоследствии на границе с Таджикистаном талибы взяли в плен десять афганских военных.

Через некоторое время ВС США сообщили о том, что нанесли первый за 11 дней авиаудар по боевикам в Афганистане. В ВС объяснили свои действия тем, что хотели предотвратить готовящиеся атаки на КПП афганских вооруженных сил в уезде Нахр-е-Сарадж.

На границе с Таджикистаном талибы взяли в плен 10 афганских военных

Напомним, 29 февраля делегация США и представители "Талибана" подписали мирное соглашение, которое предполагает вывод американских войск из Афганистана и начало межафганского диалога.

В этот период США и талибы договорились о сокращении насилия в Афганистане на семь дней, и талибы обещали не устраивать атаки, но спустя два дня после подписания сделки боевики возобновили нападения на армию республики.

Лента новостей
0