Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

ВОЗ предупредила о новой вспышке коронавируса летом

© REUTERS \ YONHAPЧиновники из центра общественного здравоохранения санируют традиционный дворец в Сувоне, Южная Корея
Чиновники из центра общественного здравоохранения санируют традиционный дворец в Сувоне, Южная Корея - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В ВОЗ признались, что нет никаких доказательств об исчезновении коронавируса к лету.

ДУШАНБЕ, 8 мар — Sputnik. Всемирная организация здоровья ожидает новую вспышку нового коронавируса штамма грядущим летом.

Исполнительный директор Программы реагирования на чрезвычайные ситуации ВОЗ Майел Райан признался, что нет никаких доказательств об исчезновении коронавируса к лету.

По его словам, страны должны уделять приоритетное внимание борьбе с коронавирусом.

Коронавирус - Sputnik Таджикистан
Ученые считают, что источником коронавируса был не Китай

Он подчеркнул, что государствам следует принять все необходимые меры для предотвращения дальнейшего распространения инфекции.

Профессор предрек заражение 70% жителей планеты коронавирусом

Представитель ВОЗ отметил, что поведение коронавируса не было подробно исследовано в благоприятных и неблагоприятных условиях, в связи с этим не следует ждать естественного исчезновения болезни.

Появились результаты аутопсии первого умершего от коронавируса

Райан также признался, что обеспокоен растущим числом инфицированных людей в странах с низким уровнем ВВП и слабой системой здравоохранения.

Вспышка смертельного коронавируса 2019-nCoV

Вспышка коронавируса произошла в китайском Ухане в начале декабря 2019-го. Возбудителем назван ранее неизвестный штамм 2019-nCoV, который, предположительно, перешел к человеку от летучих мышей или змей.

Согласно статистике ВОЗ, на 8 марта коронавирус распространился на 93 страны. Болезнь поразила свыше 105 тысяч человек. От заболевания скончались почти 3,6 тысячи пациентов.

 

Лента новостей
0