Самопровозглашенный глава Афганистана Абдулла "уволил" Гани с поста президента

© © SPUTNIK / SPUTNIK/JAKИнаугурация Абдуллы на пост главы афганского правительства
Инаугурация Абдуллы на пост главы афганского правительства - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В ответ на устранение поста премьер-министра доктор Абдулла сообщил об увольнении действующего президента Афганистана с поста

ДУШАНБЕ, 12 мар — Sputnik. Самопровозглашенный президент "Всеобщего афганского правительства" заявил, что Ашраф Гани больше не президент, и его распоряжения недействительны, сообщает Sputnik Афганистан.

Бронетранспортер НАТО на трассе Кабул-Баграм - Sputnik Таджикистан
Не Гани на границе: как отразится на Таджикистане афганское двоевластие
Экс-премьер Афганистана выпустил декларацию, в которой сообщил о том, что Ашраф Гани не может исполнять обязанности президента из-за несостоятельности и невыполненных обязательств.

Ашраф Гани упразднил должность премьера-министра страны

В декларации также содержится призыв к военным и гражданским сотрудникам продолжать выполнять свои повседневные обязанности.

Таким образом Абдулла Абдулла отреагировал на упразднение переизбранным президентом Гани должности, эквивалентной премьер-министру в Афганистане.

Доктор, у нас талибы: что будет с Афганистаном после выборов

Напомним, 10 марта в Афганистане вступили в должность сразу два президента. Действующий глава Афганистана Ашраф Гани принес присягу в президентском дворце, а Абдулла Абдулла, не признавший свое поражение на выборах, провел параллельную церемонию инаугурации в резиденции премьер-министра.

Лента новостей
0