Азим Иброхим поручил нарастить выпуск отечественных продуктов питания

© Sputnik / Амир ИсаевПроизводство продукции на фабрике ООО "Дилпесанд"
Производство продукции на фабрике ООО Дилпесанд - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Вице-премьер Таджикистана Азим Иброхим обсудил с руководителями предприятий увеличение объема экспорта пищевых продуктов в стране

ДУШАНБЕ, 12 мар — Sputnik. Вице-премьер Таджикистана Азим Иброхим поручил соответствующим ведомствам страны устранить существующие препятствия на пути предприятий по выпуску пищевых продуктов.

Как сообщает пресс-служба министерства промышленности и новых технологий страны, Иброхим обсудил вместе с руководителями предприятий по производству пищевых товаров вопросы увеличения объема выпуска и экспорта продуктов в стране.

Жители Душанбе покупают продукты на рынке Мехргон - Sputnik Таджикистан
Вирус паники в Душанбе: цены на продукты остаются высокими

А они, в свою очередь, представили ему свои предложения по решению этой проблемы.

Кроме того, собравшиеся обсудили предоставляемые им льготы и преференции, а также обеспечение предприятий сырьем.

Вирус паники в Душанбе: цены на продукты остаются высокими

Напомним, недавно таджикистанцы массово отправились на базары и в супермаркеты, где начали активно скупать продукты, чтобы запастись продовольствием. Причиной тому послужили слухи о возможном кризисе, вызванном коронавирусом.

Впоследствии Минэкономики страны обратились к жителям с просьбой прекратить неконтролируемый ажиотаж на рынках Душанбе, заверив, что повода для паники нет.

В ведомстве отметили, что республика обладает достаточными ресурсами и возможностями для производства и хранения товаров, чтобы удовлетворить потребности потребительского рынка.

Лента новостей
0