Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Кыргызстан усилил меры безопасности из-за коронавируса в соседних республиках

© © Sputnik / Тимур БатыршинУчения спецслужб аэропорта по подготовке возможному прибытию инфицированных коронавирусом, в аэропорту Алматы.
Учения спецслужб аэропорта по подготовке возможному прибытию инфицированных коронавирусом, в аэропорту Алматы.  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Кыргызстане прошло совещание по правительственным мерам борьбы с проникновением коронавируса в республику.

ДУШАНБЕ, 16 мар — Sputnik. Правительство Кыргызстана усилило меры безопасности в связи с распространением коронавируса штамм 2019-nCoV по миру, сообщил премьер-министр республики Мухаммедкалый Абылгазиев.

Во время совещания по правительственным мерам борьбы с проникновением коронавируса в Кыргызстан Абылгазиев призвал граждан воздержать от поездок за границу.

Заболевшую коронавирусом жительницу Казахстана накажут за сокрытие контактов

Премьер Кыргызстана обратил внимание, что коронавирус уже обнаружен на территории Казахстана и Узбекистана.

"В соседних странах Казахстане и Узбекистане выявлены случаи заражения коронавирусом. Я призываю граждан нашей страны сократить количество передвижений через государственную границу и по возможности оставаться в стране", - подчеркнул он.
Коронавирус нового типа зарегистрирован в Китае - Sputnik Таджикистан
Названы смертельно опасные факторы при коронавирусе

Абылгазиев также призвал граждан Кыргызстана реже посещать рестораны и различные развлекательные заведения, воздержаться от участия тоях (праздниках - ред.) и массовых национальных обрядах.

Врачи признали бездействие противовирусных препаратов перед коронавирусом

"Я призываю граждан отнестись к этим вопросам со всей серьезностью и ограничить посещение мест массового скопления людей. Каждый гражданин должен это понимать", - сказал премьер-министр Кыргызстана.

Появились результаты аутопсии первого умершего от коронавируса

По его словам, в настоящее время правительство прилагает все усилия, чтобы коронавирус не попал на территорию республики.

Пандемия коронавируса в мире

Вспышка коронавируса произошла в Китае в декабре 2019-го. Возбудителем назван ранее неизвестный штамм 2019-nCoV. Вирус был передан человеку, предположительно, от змей или летучих мышей.

Ученые считают, что источником коронавируса был не Китай

Согласно данным ВОЗ, на 16 марта коронавирусом в мире заражены почти 169 тысяч человек из 143 стран. От коронавируса скончались более 6,5 тысячи пациентов.

Ранее ВОЗ объявила о пандемии в мире из-за коронавируса.

Лента новостей
0