АБР поможет Таджикистану улучшить медицинскую помощь для женщин и детей

© EurooncoРак молочной железы
Рак молочной железы - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Таджикистан получил грант от Азиатского банка развития: финансирование пойдет на развитие медицины в республике

ДУШАНБЕ, 21 мар — Sputnik. Таджикистан получил грант от АБР на реализацию проекта "Интегрированные услуги матерям и детям", сообщает Минздрав республики.

ОАО Сангтудинская ГЭС-1 оказало благотворительную помощь, приуроченную к Международному дню пожилых людей - Sputnik Таджикистан
Таджикистан за два месяца получил гумпомощь почти на 3 миллиона долларов
Проект направлен на развитие сектора здравоохранения Таджикистана: недостаточное финансирование, устаревшая инфраструктура и реабилитация медицинских учреждений, а также решение проблемы нехватки квалифицированных медицинских работников и поставщиков медицинских услуг, особенно в сельских районах.

Ожидается, что к проекту подключится Межсекторальная группа экспертов по финансированию здравоохранения и Всемирная организация здравоохранения.

В настоящее время Минздрав Таджикистана ищет исполнителей проекта.

Россия передала Таджикистану две тонны медикаментов

Ранее Таджикистан уже получил поддержку от России и Японии в сфере медицины. Япония поставит в Таджикистан автомобили скорой помощи, а Россия дважды обеспечила поставку экспресс-тестов на коронавирус, а также на безвозмездной основе осуществила поставку гуманитарной медицинской помощи на случай чрезвычайной ситуации.

Россия передала Таджикистану мобильную клинику на базе КамАЗа - фото

Лента новостей
0