Тренд на Навруз: какие платья таджикские девушки выбирают этой весной - видео

Подписаться
Навруз, время обновлений и преображений, поэтому таджикские девушки в унисон со временем года, стараются также преображаться внешне
В интернете появилось видео, на котором таджикские модельеры и модницы рассказали о своих пристрастиях к национальной таджикской одежде и о том, что именно они будут носить этой весной, начиная с продолжительных наврузовских каникул.
Юбилейный показ дизайнера Хуршеда Сатторова - Sputnik Таджикистан
Топ-10 мировых звезд, которые выбрали для себя таджикские платья
Так, на видео юная душанбинка Мохира Амонова рассказала, какие цвета, вышивку и силуэт она выбрала для своего наряда, участвуя в конкурсе "Маликаи Навруз" и борясь за звание - Королевы Навруза.
Хуршед Сатторов показал на подиуме 100-летнюю историю чакана - фото
Она рассказала, что на платье вышит орнамент - оберег, символизирующий приход весны, первые ростки деревьях и цветы на них. 
Известные модельеры из года в год делают акценты на сочные цвета, они отмечают на видео, что яркость всегда в тренде у восточных красавиц. Красный, оранжевый, бордовый и фиолетовый - излюбленные огненные оттенки, которыми пестрят праздничные, женские одежды. 
Нигина Фахриддинова: узбекско-таджикская жемчужина в мире высокой моды
Маска из адраса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Ударим модой по "короне": в Душанбе стали продавать маски из адраса
Март - капризный месяц, которому свойственны постоянные колебания температур, а потому местным модницам приходится непросто выбрать для себя ткань. 
Яркие полосы: в Худжанде пройдет ежегодный фестиваль "Атлас и адрас"
Известный таджикский дизайнер Хуршед Сатторов рассказал на видео, что лучше при дизайне праздничного наряда использовать натуральные материалы.
Девушка в платье "Навруз" приняла участие в марафоне - видео
"Если брать синтетику за основу, то это будет очень неудобно и жарко. Поэтому желательно использовать хлопковые ткани", - заключил таджикский модельер. 
Таджикский чакан внесли в список ЮНЕСКО
Лента новостей
0