Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Представитель Росавиации рассказала, что делают для застрявших в РФ мигрантов

© Фото из личного архива Елены МихеевойСоветник главы Росавиации Елена Михеева
Советник главы Росавиации Елена Михеева - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Что делается со стороны России для мигрантов из Таджикистана, застрявших в аэропортах, рассказала советник руководителя Росавиации Елена Михеева
Представитель Росавиации рассказала, что делают для застрявших в аэропортах РФ мигрантов

Пока вопрос с возвращением на родину иностранцев, которые находятся в российских аэропортах, в стадии проработки, рассказала советник руководителя Росавиации (Федеральное агентство воздушного транспорта Минтранса РФ) Елена Михеева в диалоге с Sputnik Таджикистан.

Ограничение авиасообщения РФ с рядом стран из-за коронавируса - Sputnik Таджикистан
Терминал заточения: как помогают мигрантам, запертым в аэропортах
"Держим связь с посольствами стран в России, и с загранучреждениями РФ, и с авиакомпаниями для того, чтобы решить этот вопрос", - отметила советник руководителя Росавиации.

Проблема заключается в официальной позиции властей Таджикистана и Узбекистана относительно приема граждан на территории своей страны, добавила Михеева.

В Росавиации объяснили проблемы с отправкой граждан в Таджикистан

"На утро 25 марта по предварительным оценкам на территории России остаются порядка 250 человек из Узбекистана и порядка 135 граждан Таджикистана", - отметила собеседник Sputnik Таджикистан.

Сатторов назвал число таджикистанцев, застрявших в России из-за коронавируса

Все задействованные ведомства подключены к этому вопросу. К сожалению, точных сроков решения ситуации спрогнозировать пока невозможно, заключила представитель Росавиации.

Прилетевшие из Москвы граждане Таджикистана будут помещены на карантин

Лента новостей
0