Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Мокрый снег, осадки, гололедица: на Таджикистан надвигаются заморозки

Подписаться
В Таджикистане ожидаются сильные осадки, а температура воздуха в отдельных районах страны понизится до двух градусов мороза

ДУШАНБЕ, 8 апр — Sputnik. В результате затока влажного атлантического и холодного арктического воздуха в Таджикистане ожидаются сильные осадки, сообщает Гидрометеоцентр страны.

В республике будет неустойчивая погода. В ночь с 8 на 9 апреля и утром 9 апреля в большинстве долинных районов Таджикистана дождь перейдет в мокрый снег.

Гроза, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Капризы погоды: на Таджикистан надвигаются дожди, снег и сход селей

Температура воздуха в эти дни в долинах Согдийской области понизится на 10-15 градусов, а в Хатлонской области и районах республиканского подчинения на 8-10 градусов.

При этом 10 апреля, после того, как осадки прекратятся, температура снова опустится до двух градусов мороза.

В связи с осадками вреках, протекающих с южных склонов Гиссарского хребта, Яхсу, Кызылсу (южная), Обихингоб и на притоках реки Вахш, ожидается повышение уровня воды.

В Таджикистане открыт сезон дождей: душанбинцев ждет непраздничная погода

А на высокогорных и горных участках автодороги Душанбе–Худжанд будет гололедица.

Напомним, в конце марта в Таджикистане также была капризная погода: обильные осадки, мокрый снег, а местами сильный ветер.

Лента новостей
0