Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В Таджикистане начали дезинфицировать детские площадки и рынки

© Sputnik / Антон Подгайко / Перейти в фотобанкДезинфекция
Дезинфекция  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане усилили меры профилактики из-за коронавируса, обязательной обработке подвергаются детские площадки, беседки и общественный транспорт

ДУШАНБЕ, 10 апр — Sputnik. В Таджикистане продолжаются работы, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне республики.

Так, в целях реализации противоэпидемических мероприятий по предотвращению распространения коронавируса работники ГУП "ЖКХ" проводят ежедневную дезинфекцию общественного транспорта, а также места массового скопления людей - рынки, торговые центры, детские площадки, беседки.

Пограничный пост, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикистан полностью закрыл границы из-за коронавируса

СМС от Минздрава: в Таджикистане рассылают предупреждения о коронавирусе

Граждане, въехавшие на территорию Таджикистана, доставляются в учреждения для прохождения карантина транспортом КЧС.

На совместном заседании представителей Министерства здравоохранения и социальной защиты населения, Министерства сельского хозяйства, МВД, а также Государственного унитарного предприятия "ЖКХ" были обсуждены вопросы, связанные с перепрофилированием коек в медицинских учреждениях для лечения возможных пациентов, заражённых коронавирусом, ход закупок необходимого медицинского оборудования, лекарств, средств защиты и ряд других.

Лента новостей
0