Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Число излечившихся от коронавируса в Узбекистане приблизилось к ста

© Пресс-служба Минздрава УзбекистанаВ Узбекистане выздоровели еще пятеро заболевших коронавирусом
В Узбекистане выздоровели еще пятеро заболевших коронавирусом - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В клинике НИИ эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний в Ташкенте от коронавируса полностью выздоровели еще десять пациентов

ДУШАНБЕ, 14 апр — Sputnik. В Узбекистане еще десять пациентов выздоровели от коронавируса, общее число поправившихся выросло до 99 человек, сообщает пресс-служба Минздрава страны.

"Сегодня от коронавирусной инфекции впервые в клинике НИИ эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний в Ташкенте полностью выздоровели десять пациентов", - отмечается в сообщении министерства.

Из числа тех, кто смог преодолеть заболевание, у двоих человек изначально вирус обнаружили после прибытия из Турции, остальные заразились после контакта с зараженными коронавирусом.

Женщина в защитной медицинской маске - Sputnik Таджикистан
В Узбекистане COVID-19 обнаружен у тысячи человек

Самому старшему пациенту, который восстановился после болезни, 62 года, а младшему - пять лет.

Стоит отметить, что число инфицированных коронавирусом в Узбекистане на сегодняшний день составляет 1,113 тысячи человек.

Первого заразившегося пациента в республике зарегистрировали в середине марта. Инфицированной оказалась жительница страны, которая приехала на родину из Франции.

Скончался четвертый пациент с коронавирусом в Узбекистане

Впоследствии инфекцию обнаружили у ее родственников и контактировавших с нею лиц.  В связи с этим, с 6 апреля для всех граждан страны власти ввели обязательный режим самоизоляции.

Лента новостей
0