Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В России за сутки коронавирусом заразились 5 тысяч 236 человек

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПара в защитных масках
Пара в защитных масках - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Из числа зараженных за последние 24 часа 43, 4% не имели никаких клинических проявлений коронавирусной инфекции

ДУШАНБЕ, 22 апр — Sputnik. За сутки в России зафиксировали 5 236 новых случаев заражения коронавирусом в 78 регионах страны, сообщает оперштаб.

При этом 43,4% из числа зараженных за последние 24 часа не имели клинических проявлений болезни. Также зарегистрировали 57 летальных исходов, а выздороветь удалось 547 россиянам.

Дезинфекция Павелецкого и Ярославского вокзала в Москве - Sputnik Таджикистан
В России зафиксировано почти 300 очагов заболевания коронавирусом

Больше всего заразившихся граждан приходится на Москву - 2548 человек. Всего в российской столице на сегодняшний день числятся 31 тысяча 981 заболевший.

На втором месте по числу инфицированных Московская область - 631 пациент с коронавирусом, и замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург, где выявили 294 человека с инфекцией.

Вирусолог рассказал, когда в России победят коронавирус

Среди тех, кого настиг недуг, 46, 5% - это лица от 18 до 45 лет, а 34% - граждане от 46 до 65 лет. При этом заболевших в возрасте от 66-ти до 79 лет насчитывается всего 9%.

Стоит отметить, что накануне в РФ обнаружили больше инфицированных нежели сегодня. Вчера коронавирусом заразились 5 тысяч 642 человека.

Лента новостей
0