Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

МВД сообщило о росте числа преступлений, совершенных иностранцами

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкСизо, архивное фото
Сизо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Иностранцы стали чаще совершать преступления в России, почти 90% процентов правонарушений приходится на долю выходцев из стран СНГ

ДУШАНБЕ, 23 апр — Sputnik. В России увеличилось число преступлений, совершенных иностранными гражданами, сообщает МВД РФ.

"Число преступлений в отношении иностранцев и совершенных иностранными гражданами выросло в России в I квартале 2020 года на 5,9% и 2,2% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - следует из статистических данных ведомства.

Так, иностранцы на территории Российской Федерации совершили 9,5 тысяч преступлений.

Тюремный охранник стоит перед тюремной решеткой - Sputnik Таджикистан
В России снизилось количество экстремистских преступлений

При этом, на долю граждан стран СНГ приходится 8,5 тысячи преступлений, то есть более чем на три процента больше по сравнению с прошлым годом. Их удельный вес составил 89,3 процента.

В Иркутской области гражданина Таджикистана обвиняют в пособничестве ИГИЛ

Ранее сообщалось, что московская полиция в 2019 году помешала въезду в Россию более 43 тысячам иностранцев за нарушения закона. Также отмечалось, что большая часть преступных действий, совершаемых в Москве иностранными гражданами, приходится на выходцев из стран ближнего зарубежья.

В Твери мигранта из Таджикистана осудили на 9 лет за сбыт наркотиков

Лента новостей
0