Швейцария передала спасателям Хатлона партию антисептиков

© КЧС ТаджикистанаКаритас Швейцария оказала помощь КЧС
Каритас Швейцария оказала помощь КЧС - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Управление Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана получило партию антисептических средств в качестве помощи от швейцарской организации

ДУШАНБЕ, 24 апр — Sputnik. Швейцария отправила в Таджикистан партию антисептических средств для профилактики заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает КЧС республики.

"Управление Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана получило партию антисептических средств в качестве помощи от швейцарской организации "Каритас", - говорится в сообщении ведомства.
Стоп коронавирус - Sputnik Таджикистан
Стоп коронавирус: сколько денег выделил Таджикистан на борьбу с эпидемией

Так, спасательному ведомству были переданы антисептических средств (хлор, спирт) и распылители. Помощь оказана в целях дальнейшего повышения проведения профилактических мер от вирусных заболеваний.

ИВЛ, тесты, спецодежда: таджикские компании помогают местным больницам

Ранее сообщалось, что Россия передала Таджикистану три партии тест-систем для определения коронавируса.

Также ранее Таджикистан обратился к России и другим странам с просьбой оказать помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Роспотребнадзор передал в Таджикистан и страны ЕАЭС тест-системы на коронавирус

Таджикистан просит предоставить стране медицинские маски, специальные халаты и защитные комбинезоны для медперсонала, а также перчатки и тесты для определения коронавируса.

Лента новостей
0