Названы лидеры чемпионата Таджикистана по футболу перед уходом на перерыв

© © ФФТФутбольный матч "Локомотив-Памир" – "Хатлон"
Футбольный матч Локомотив-Памир – Хатлон - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Футбольный чемпионат Таджикистана уходит на временный перерыв из-за отмены спортивных мероприятий, но промежуточных лидеров уже можно назвать

ДУШАНБЕ, 28 апр — Sputnik. В Таджикистане приостановлены все спортивные соревнования, в том числе Высшая лига чемпионата по футболу. Впрочем, перед перерывом Федерация футбола Таджикистана подвела промежуточные итоги, назвав лидеров турнирной таблицы.

Рақобати мунтахаби футболи Тоҷикистон - Sputnik Таджикистан
Чемпионат Таджикистана по футболу приостановят из-за коронавируса
После четырех первых туров лидируют в таблице две команды. У "Истиклола" и "Хатлона" в активе по 3 победы и одной ничьей. Команды занимают первое и второе место с десятью очками, но "Истиклол" можно определить в лидеры только по показателю забитых и пропущенных мячей (17 / 3).

"Истиклол" и "Хатлон" возглавили чемпионат Таджикистана по числу очков

На третьем месте расположился "Файзканд", набравший 8 очков, благодаря двум победам и двум сыгранным вничью матчам.

Игрока таджикской команды "Файзканд" пожизненно отстранили от футбола

Тройке лидеров "наступает на пятки" ФК "Худжанд", имеющий в активе две победы, ничью и одно поражение. Хуже всего дела у футбольного клуба "Истаравшан", который за первые туры чемпионата в актив себе принес только 4 поражения.

Умаров о чемпионате по футболу: весь мир узнал о Таджикистане

На первой строчке в списке лучших бомбардиров оказался Манучехр Джалилов из "Истиклола". За 4 игры фуболист "заколотил" в ворота противников 7 мячей.

Лента новостей
0