Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

В Душанбе проверили готовность войсковых частей к профилактике коронавируса

© SputnikРоссийско-таджикские учения, архивное фото
Российско-таджикские учения, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В воинские части Душанбе и других городов Таджикистана передали антисептические средства и спортивный инвентарь

ДУШАНБЕ, 30 апр — Sputnik. Заместитель премьер-министра Таджикистана Ширин Исматуллозода и глава Комитета по делам молодежи и спорта Абдулло Рахмонзода посетили накануне воинские части в Душанбе и Турсунзаде, сообщает "Авеста".

На месте они ознакомилась с их готовностью к профилактике распространения инфекционных заболеваний, в частности коронавируса.

Встреча в 19 средних школах Шохмансурского района Душанбе по информированию о коронавирусе - Sputnik Таджикистан
В школах Душанбе прошли занятия по профилактике коронавируса

Ширин Исматуллозода, в свою очередь, проверила состояние объектов, расположенных на территории воинских частей, а также ознакомилась с тем, как идет служба у солдат и офицеров.

Какие меры профилактики принимают в Душанбе из-за коронавируса

В завершении визита она поручила ответственным лицам войсковых частей принять меры по эффективному использованию земель, находящихся в их распоряжении.

Исматуллозода и Рахмонзода также передали в воинские части антисептические средства и спортивный инвентарь.

Напомним, недавно в школах и высших образовательных учреждениях Таджикистана также прошла серия занятий по профилактике коронавируса.

Сотрудники КЧС со спецоборудованием выезжали в школы, где рассказывали и наглядно показывали ученикам, как нужно пользоваться антисептиком и соблюдать другие правила личной гигиены.

Несмотря на то, что в Таджикистане официально пока не зарегистрировали ни одного случая заражения коронавирусом, в республике активно принимают профилактические меры по нераспространению инфекции.

Лента новостей
0