Вывозной рейс "Уральских авиалиний" прибыл в Сургут из Душанбе

© Sputnik / Стас ЭтвешСамолет авиакомпании "Уральские авиалинии", архивное фото
Самолет авиакомпании Уральские авиалинии, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Первым вывозным спецрейсом "Уральских авиалиний" 177 российских граждан покинули Таджикистан

ДУШАНБЕ, 6 мая — Sputnik. Вывозной рейс "Уральских авиалиний" прибыл из Душанбе в Сургут (ХМАО), после чего продолжит путь до Екатеринбурга, следует из данных онлайн-табло воздушной гавани.

Рейс прилетел в Сургут в 0.13 по местному времени (22.13 мск). Ранее перевозчик отмечал, что в Югре должны выйти 49 пассажиров. Согласно информации онлайн-табло местного аэропорта, борт в течение часа после прилета направится в Екатеринбург.

Пресс-служба "Уральских авиалиний" отмечала, что в крупнейший город Урала продолжат путь 128 пассажиров указанного рейса.

Взлет самолета, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Изменена дата вывозного рейса из Таджикистана в Россию

Посольство РФ в Душанбе во вторник выразило благодарность российским и таджикским ведомствам за эффективное взаимодействие, которое сделало этот рейс возможным.

Стала известна дата вывозного рейса из Таджикистана в РФ

Это второй крупный вывозной рейс, прибывший в Сургут за неделю. Так, 28 апреля прилетел борт "ЮТэйр" из Индонезии и Таиланда со 190 жителями ряда регионов, в том числе Югры. Все они не смогли вернуться в Россию ранее из-за жестких ограничительных мер и прекращения авиасообщения в связи с распространением коронавируса.

Отмечалось, что рейс организован по поручению губернатора Натальи Комаровой, с просьбой организовать вывоз жителей других регионов страны к властям Югры обратилось министерство иностранных дел РФ. Перелет для всех пассажиров бесплатный, все прибывшие согласились соблюдать двухнедельный режим обязательной самоизоляции.

Из Ташкента в Москву вылетел вывозной рейс со 174 россиянами на борту

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории РФ и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.

Лента новостей
0