Лякин-Фролов: каждая из союзных республик СССР внесла свой вклад в Победу

© Sputnik / Амир ИсаевПосол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов
Посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов поздравляет с Днем Победы в Великой Отечественной войне

ДУШАНБЕ, 9 мая – Sputnik. Посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов поздравил ветеранов и соотечественников друзья с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба диппредставительства.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Рахмон поздравил граждан Таджикистана с Днем Победы
Посол отметил, что спустя 75 лет история вновь взывает к разуму и к бдительности.

Путин поздравил народ Таджикистана с 75-летием Победы

"Эту войну не случайно называют Великой Отечественной, поскольку она затронула жизнь каждой советской семьи, каждого человека. За свободу родной земли боролся весь многонациональный народ. Все несли тяжелейшую ношу войны. И каждая из союзных республик бывшего СССР внесла свой достойный вклад в общую Победу – Победу на фронте, Победу в тылу, которая стала возможной только благодаря сплоченности и солидарности наших народов, мужеству и самопожертвованию советских солдат, всех народов бывшего СССР, вынесших на своих плечах основные тяготы войны", - сказал Лякин-Фролов.

Эмомали Рахмон почтил память погибших в Великой Отечественной войне

Отдельно посол выделил величайший героизм советских воинов из Таджикистана.

"На Волге и под Москвой, в Ленинграде, Сталинграде, на Курской дуге и на Кавказе – везде бойцы и командиры, сформированных в Таджикистане дивизий, с огромным мужеством и отвагой защищали нашу общую Родину", - заметил он.

Исповедь грешника: почему Германия выступила против переписывания истории

Дипломат выразил сожаление тем, что в последние десятилетия все чаще политики стали игнорировать базовые принципы международного сотрудничества. Лякин-Фролов напомнил о фальсификации исторических фактов и выразил уверенность в том, что потомки не дадут исказить прошлое.

Лента новостей
0